欢迎光临! 请您留言 - 设为首页 - 加入收藏
  网站首页热点新闻房屋拆迁落私动态政策规定国家法律私房维权问与答留言相关知识涉法案件维权日志本站原创回忆录  

我是怎样让武汉市住房保障和房屋管理局“无语”的!

2012-01-16 17:35:15 来源:冷明 浏览:4655
内容提要:每一个查询码都可以在武汉市住房保障和房屋管理局的官方网站的“局长信箱”里查验。武汉市房管局“无语”了,而我依然有话要说!

2011-7-8给周玉珍局长的信。
尊敬的周玉珍局长:
    您好!
    我于2011-06-27向您询问了《政策汇编》收集的28号文与原件并不一致的问题,您在查询号为2011627220905657的回复内容中说:“您好,我局已提供了[2006]28号文复印件,来自《政策汇编》。”周局长,我说的不是外国话,您不会不懂吧,您的答案和我的问题有什么关系呢?有理由相信这个回复不是您本人亲自回复的,或许您本人并不知晓。如果您的局长信箱的工作人员无法回答,还不如让产权处的阮处长、张国安副处长来回答,免得这样幼稚的错误都算到您的头上,您说呢?
      还是回到原来的问题:贵局提供给我的来自《文件汇编》的[2006]28号文件与原件确定是 不一致,麻烦您提供原始的文件复印件,让我们认真学习领会精神。这是贵局的责任和义务,也是我们的权利,你说呢?
    谢谢!
                                    武汉市民 冷明
2011-7-8
查询码:201178145741421
回复:您好,我局为您提供的《文件汇编》中,您说“贵局提供给我的来自《文件汇编》的[2006]28号文件与原件确定是不一致”的问题,请明确告之我们。


2011-12-8给周玉珍局长写信。
周玉珍局长:
          查询码201178145741421提到的贵局编撰的《文件汇编》里的错误在28号文件第三大点第五小点第二自然段的“对腾退房屋后解决住房确有困难的新租户”一句,确有的“有”字变成了“在”。目前发现至少有一处错误,有一处错误就有可能有多处错误。贵局如何纠正自己的错误?2011-12-8
查询码:2011128165928258
局长信箱(时间:2011-12-9):你好!谢谢你的批评,我们发现一处错误就纠正一处错误。


2011-12-9给周玉珍局长写信。
主题:贵局承认了错误,请问如何纠正错误?
就查询号为2011128165928258贵局的答复,请问如何纠正?
                                     2011-12-9
查询码:2011129224636369
局长信箱(时间:2011-12-12):你好!发现一处就纠正一处,待重新印刷时一并纠正。


2011-12-12给周玉珍局长写信。
周局长:
      您好!
       从2011129224636369的回复可以看出回复者肯定不会是周局长您本人。回复者在这里说了两个问题:1、“发现…就…”;2、“重新印刷…纠正”。先说第一个问题:“发现…就…”,这里的“就”字是副词,作“立即、马上”解,结合后面一句“待重新印刷时”,“待重新印刷”是一个等待的过程,如何能够“立即、马上”呢?既然是“一并纠正”,怎么可能“发现一处就纠正一处”呢?这不是自相矛盾吗?再说第二个问题:《文件汇编》是贵局自己编印的,找不到授权贵局编撰《文件汇编》的依据(如果贵局能够找到授权的文件,期待马上提供给我,让我好好学习学习!),重新编印应该重新得到授权,目前还不知道这个“重新印刷”的权是否授予给贵局,贵局怎么就知道一定由贵局负责编撰呢?什么时间能够重新印刷贵局也不知道吧,现在不可能用这个错误的《文件汇编》来指导现在正在进行的“解私”工作吧!
       怎么才能用正确的、没有错误的文件来指导“解私”工作,周局长,期待您的回复。
        此致
                            敬礼
                                   武汉市民 冷明
                                             2011/12/12
查询码:20111212142245398
局长信箱:你好!谢谢你的批评,《文件汇编》仅供我局系统内部使用,并不对外销售,发现错误立即更正。


2011-12-13给周玉珍局长写信。
周局长:
您好!
在查询码中20111212142245398中贵局给我的回复是“你好!谢谢你的批评,《文件汇编》仅供我局系统内部使用,并不对外销售,发现错误立即更正。”按照贵局的说法,“解私”是贵局内部的工作了?外人无法知道?“解私”是个保密工作?不过请贵局的官员们好好学习《中华人民共和国政府信息公开条例》再给我回复!请贵局回答:“解私”是个秘密工作吗?《文件汇编》只能由贵局系统内部使用吗?“立即更正”是如何做到的?
查询码:20111213193654731
回复:你好!为一错字如此不依不饶,令人不解,无语了。


2011-12-14给周玉珍局长写信。
主题:我讲讲认真不行吗?
周局长:
         您好!
         贵局局长信箱查询码20111213193654731的回复是:“你好!为一错字如此不依不饶,令人不解,无语了。”围绕这一个错字,贵局的数个《回复》证明了“解私”被一个贵局系统内部的《文件汇编》所指导,这个文件又不对外销售和公开,普通百姓无法知晓。目前我发现了一个错误,有一个错误就难免有二个、三个甚至更多!我们看不到《文件汇编》怎么就知道贵局执行的就是正确无误的文件呢?怎么能够不折不扣地执行文件精神呢?不会是贵局的某些人想怎么说就怎么说吧。因此,贵局的官员和我们老百姓拥有和学习同样正确的党的政策和国家法律就成为重中之重了。
有错误本来就是马马虎虎、懒懒散散、粗枝大叶的表现,不从自己找问题,难道还怪我“不依不饶”吗?我要求贵局提供标准文本的文件,贵局又肯不提供,提供的又是存在错误的文件(与原件不符)。我们怎么知道其他部分没有错误?毛主席说:世界上怕就怕“认真”二字,GCD就最讲“认真”。我们一个平头百姓讲讲“认真”就不行吗?贵局怎么证明正在执行的《文件汇编》再没有错误了呢?如果有错误岂不是害人一生吗?
         贵局给大家一个承诺:《文件汇编》再没有其他的错误了!怎么样?敢不敢?
         期待您的答复!
        谢谢!
查询码:20111214152114653 (直到现在依然没有回复)

查验查询码,点击下面:

武汉市住房保障和房屋管理局局长信箱

相关评论
姓名:*
  联系QQ:
  邮箱:
  个人主页:
评论:*
验证:* 看不清?点击换一个


共有0人对本文发表评论 查看所有评论
 

最近更新
关于撤销“落实私房产权通知书”的决定
向武汉市人民政府反映 "关于祖宅土地房屋权
举 报 信
2018年“12.4国家宪法日”致中华人民共和国
声援净业寺
意见书
尊敬的全国人大F工委领导同志
武汉市中院不按行政诉讼法第六条办案是否违
风肖肖兮,汉水寒
告知
试问路在何方;质疑法发[1992]年38号司法解
约谈会
法官的良心
别把私人房产档案变成了“国家秘密”
呼吁记者参与10月10日市中院对房产局政府信

赞助商链接

点击排行
冷明的部分博客
解决私房历史遗留问题的情况汇报
给武汉市《市长信箱》的建议
武汉老年讨房团呼之欲出☆☆☆
评阮竹青的谬论之一
信访事项复查复核申请
依法申请对规范性文件--最高院法发〔1992〕
武汉市房管局的《答复书》?求助信?
这样的规定不会就这样寿终正寝了吧。
解读武汉市房管局官网上关于“解私”的一篇
{征求意见稿} {私房维权业主写给习总书记的
逆天了!武汉市房管局敢发公函不敢盖公章(
我是怎样让武汉市住房保障和房屋管理局“无
社会毒瘤
致硚口区信访局陈局长的一封公开信
关 于 我 们 - 联 系 我 们
联系邮箱:lengming@126.com  1638754094 维权咨询

@Copyright 2020, 版权所有 www.chinahouse123.com/.